DIRECCIÓN REGIONAL ESTE
|
TELEFONO: 809-550-6970 |
Ext.: |
•Raysa Báez, recepcionista |
6220 |
|
|
DESPACHO DIRECCIÓN |
|
•Ramón García, director |
6221 |
•Radhamés Jiménez, sub encargado |
6222 |
•Anny Marmolejos, asesora docente |
6272 |
•María Mercedes Pérez, secretaria |
6325 |
|
|
DIVISIÓN DE ADMISIÓN, INFORMACIÓN Y EMPLEO |
|
•Mary Nidia de Jesús, encargada |
6223 |
•Claupa Guerrero, asesora de Admisión |
6327 |
•Carlos Rivera, asesor |
6329 |
•Yulisa Ruiz, psicoemocional |
6254 |
•Wanda Caraballo, asesora admisión |
6321 |
•José Luis Capellán, auxiliar operativo |
6220 |
|
|
DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN PROFESIONAL |
|
•Pilar Domínguez, encargada |
6233 |
•Juan Carlos Guerrero, auxiliar operativo |
6323 |
•Ernesto Martínez, auxiliar operativo |
6274 |
|
|
DIVISIÓN CAPACITACIÓN A CENTROS DEL SISTEMA |
|
•Loida Domínguez, encargada |
6261 |
ASESORES |
|
•Francisco Guerrero |
6332 |
•Brenda del Villar |
6332 |
•Daisy María Valdez |
6269 |
DIVISIÓN DE PROGRAMAS COMUNITARIOS |
|
•Francisca Santana, encargada |
6245 |
•Robert Polanco |
6277 |
•Juan Carlos Silvestre |
6326 |
•Sugendy Cayetano |
6274 |
•Daisy Valdez, asesora |
6269 |
DEPARTAMENTO SERVICIOS EMPRESARIALES |
|
•Santa Rafaela Evangelista Mazara, encargada |
6236 |
• María Cesarina Mercedes, auxiliar operativo |
6324 |
• Bisanlly Sánchez, auxiliar operativo |
6268 |
DIVISIÓN DE PROGRAMAS ESPECIALES |
|
•Elvitaña Roberto Sosa, encargada |
6234 |
|
|
SECCIÓN FORMACIÓN VITUAL |
|
•Zenón Rafael Hernández, encargada |
6242 |
•Arsenio Piller De Los Santos, técnico soporte al usuario |
6270 |
•Mercedes Hernández asesora |
|
DIVISIÓN ASESORÍA EMPRESARIAL |
|
•Belkis Regina Tejada, encargada |
6250 |
•Julio Ortiz, asesores |
6220 |
•Criseyda Soriano, asesores |
6260 |
|
|
SECCIÓN DE FORMACIÓN DUAL |
|
•Nidia Pounder, encargada |
6256 |
DIVISIÓN DE FORMACIÓN A EMPRESAS |
|
•Elitong Solano, encargado |
6237 |
•Gloria Ysabel del Carmen |
6276 |
INFOTEP/ZONAS FRANCAS |
|
•Juan Tomás Alcántara, asesor |
809-246-0798 / 6257 |
•Karina Elizabeth de Aza Leonardo, auxiliar operativo |
809-877-6107 / 6257 |
•Mercedes Luisa Santanas, conserje |
|
|
|
CENTRO TECNÓLOGICO |
|
•Jacinto Bargés, encargado |
6243 |
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO |
|
•María Esther Ernest, encargada |
6224 |
•contadora revisora |
6334 |
•Diana Álvarez ,auxiliar administrativo |
|
•Jean Carlos Donastor, auxiliar administrativo |
6271 |
•Alba Fernández, auxiliar operativo |
6255 |
•Nallelys Zorrilla, auxiliar operativo |
6335 |
•Marcia Zabala, cajera |
6225 |
SECCIÓN ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA |
|
•Fidelia Pilier, archivista |
6266 |
•Osvaldo Feliz, fotocopista |
6266 |
DIVISIÓN DE GESTIÓN HUMANA |
|
•Melkis Buret, encargada |
6265 |
•Kristy Morales, analista |
6273 |
|
|
SECCIÓN DE COMPRAS |
|
•Benito Monsac, encargado |
6226 |
•Rhandall Hunt, auxiliar de compras |
6262 |
SECCIÓN ALMACÉN |
|
•Dorisbel Mejía, encargada |
6267 |
AUXILIARES |
6267 |
•Mario Valdez |
|
• Alexis Brito |
|
• Jorge Ruiz |
|
DIVISIÓN DE SERVICIOS GENERALES |
|
•Joel Alexis Castro, encargado |
6330 |
SECCIÓN SERVICIOS GENERALES |
|
•Julio Cesar Batista, encargado |
6330 |
•Oscar David Abraham, pintor |
6330 |
•Santo Joseph Pérez, auxiliar |
6330 |
•Conserjes |
6330 |
•Jardineros |
6330 |
|
|
SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN |
|
• Felix Beltre, encargado |
6228 |
• Enmnuel Martínez ,asistente |
6228 |
CHOFERES |
6228 |
•Girberto Piiler |
|
•Antonio Reyes |
|
•Elia Jiménez |
|
• Adrián Espinal |
|
• Felix Adames |
|
DIVISIÓN DE REGISTRO Y ESTADÍSTICA |
|
•Ana Yesenia Hernández, encargada |
6241 |
•Xiomara de los Santos, técnico |
6253 |
•Ivanowsky Cordones, auxiliar operativo |
6288 |
|
|
DIVISIÓN DE OPERACIONES Y SERVICIOS Y TIC |
|
•Orlando Mota, encargado |
6240 |
•Maximiliano Peguero, soporte técnico |
6270 |
|
|
INGRESOS INTERNOS |
|
PROMOTORES DE APORTES |
|
•Hugo Mir |
6258 |
•Fernando Williams |
6258 |